вторник, 5 июня 2012 г.

Чего только не продают


http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/chego-tolko-ne-prodayut-194905/

Фантазия некоторых производителей просто поражает: желание создать уникальный товар порой приводит к появлению совершенно безумных приспособлений.

Дальше всех в области бесполезных изобретений пошли японцы, создав общество Тиндогу (или Чиндогу). Основателем международного сообщества является Кенджи Каваками, редактор популярного японского журнала покупок товаров по почте. Слово "тиндогу" переводится как "необычные приспособления» и используется также для обозначения самих изобретений подобного рода.
Тиндогу — это приспособления для повседневной жизни, предназначенные для реального применения. Однако, они не могут быть запатентованы и, к счастью, не предназначены для массового производства и продажи. Бум изобретений тиндогу пришелся на конец 90-х прошлого века. Кенджи Каваками написал две книги: «101 бесполезное японское изобретение», и «99 более бесполезных изобретений: искусство Тиндогу», которые стали бестселлерами. Вот некоторые из упомянутых в книгах бесполезных изобретений:

Все равно малыши постоянно по полу ползают, так пусть хоть пользу приносят, полы моют, например, со шваброй для малышей.

Тапочки хозяйственные со встроенным веником и совком.

С помощью вантуза и каски можно соорудить приспособление для сна в метро, исключающее возможность завалиться на соседа. На каске написано название станции, где пассажиру выходить.

Вот такой вот необычный слюнявчик.

Зонт-накопитель дождевой воды

Устройство, позволяющее мужчинам отчасти испытать удовольствие от кормления младенца грудью.

Майка с точными координатами, где спинку почесать.

Зубная щетка-напальчник - удобно в дороге, плюс максимальная чувствительно при гигиене полости рта.

Зонт с супер-защитой от промокания.

Галстук-сумка
Солнечная зажигалка

Если прикрепить на голову рулон туалетной бумаги, то в случае насморка или слез салфетки всегда будут под рукой, то есть над головой.

Сливочное масло-карандаш должно быть очень удобно намазывать.

Зачем самому дуть на горячую лапшу? Можно же подключить к палочкам вентилятор!

Очки с воронками для закапывания лекарства в глаза.

Серьги-беруши

Магазин на диване

Infomercials - это отдельный и безусловно безумный с точки зрения уважающего себя креативщика вид рекламы. Информационные ток-шоу не раз становились объектом пародии в рекламных кампаниях крупнейших мега-брендов: Subaru продавал стиральный порошок, BC Dairy Foundation - подъемник еды, стул-брюки, ходячий бумажник, а Axe - средство, отмывающее любые шары.
Товары так называемых "магазинов на диване" поражают степенью изобретательности, а ролики открывают зрителям глаза на проблемы, о которых последние даже не догадывались.
Ниже представлены самые безумные из когда-либо рекламировавшихся на Западе товаров. Среди них есть и последние новинки (Майка-обманка) и крайне популярные ролики середины 90-х годов.

Подтиралка

Comfort Wipe - это гигиеническое приспособление для тех, кто не может воспользоваться туалетной бумагой при помощи собственной руки. Специальная палка, "повторяющая контуры человеческого тела", как-бы служит естественным продолжением руки. Закреплять в ней бумагу приходится все же вручную, а вот выкидывать уже использованную можно с помощью специальной кнопочки. "Туалетная бумага - это нечто архаическое и жутко противное, - убеждает нас реклама. - Благодаря санитарному изобретению Comfort Wipe теперь у людей нет необходимости комкать в руках грязную использованную бумажку".


Поддерживатель груди

Обладательницам роскошного бюста приходится не сладко: во время сна одна грудь ложится на другую, причиняя своей хозяйке физическое неудобство, провоцируя ненужные морщины и растяжки. Удобный ночной помощник Kush Support призван облегчить страдания прекрасной половины человечества и сохранить красоту груди. Эту розовую штучку следует положить между грудями и наслаждаться сном, или зрелищем и ассоциациями.


Майка-обманка

Еще один товар категории "женские секреты" был придуман для барышень, которые любят глубокое декольте, но не любят вожделенные взгляды коллег по работе. Майка-обманка представляет собой накладку на грудь, которая крепится к бюстгальтеру. Степень открытости бюста можно регулировать, а вечером на свидании и вовсе снять накладку и положить в сумочку. Представлена в разных цветах и не зависит от размера прикрываемого бюста.



Такой вот тренажер

Устройство под названием "Трясо-груз" (Shake Weight) обещает рельефную мускулатуру за 6 минут удовольствия в день. Выполняя такие вот нехитрые ритмичные движения руками можно накачать себе мышцы спины, груди и обеих рук. Тренажер подходит как для мужчин, так и для женщин . В женских руках он производит отчего-то более положительное впечатление. И главное: "Чем быстрее вы трясете, тем интенсивней и плодотворней становится тренировка".


Гавайский стул

Для тех кто все время сидит, по тем или иным причинам, придумали стул-тренажер. Его сиденье вращается по кругу, имитируя движения человека, вращающего хулахуп. Особенно пикантно это выглядит при использовании гавайского стула в офисе. Производитель утверждает, что приспособление никак не мешает отвечать на звонки, сидеть за компьютером или заниматься бумажной работой.


Устройство, позволяющее женщинам писать стоя

Справить нужду в общественном туалете, где царит грязь и антисанитария, для женщин - целая проблема. Еще хуже дело обстоит в походе или на горнолыжном курорте, когда для того, чтобы пописать сидя, женщинам приходится снимать все обмундирование, включая комбинезон. Но американцы придумали рещение и этой проблемы. P-Mate - это непромокаемый складной картонный кулек, с помощью которого женщина может писать стоя. 3 упаковки по 5 штук обойдутся в $10.


Полотенце-сарафан

До просмотра этой рекламы вы даже не подозревали, как на самом деле неудобно пользоваться обычным полотенцем. Вот полотенце с прорезями - это совершенно другое дело. Во-первых, опять же свободны руки, а во-вторых полотенце-сарафан превращается в стильный наряд, который можно носить тогой, а можно туникой. И мужчинам, и женщинам, и после душа, и на пляже.


Распылитель волос

Уникальной способ борьбы с облысением предложили в Америке в середине 90-х - волосы из балончика "Great Looking Hair". Просто распылите себе на голову волосы из балончика и все "малышки" снова к вам вернутся ("The BABES are back!"). Новинка представлена во всех цветах от черного до седого и не смывается водой (поэтому вам не страшен дождь). Бесплатно прилагается специальный гребешок. Средство до сих пор продается!



Автомобильный медвежонок

Пристегивается к ремню безопасности и - "та да!", ремень вам больше не давит и не натирает. Некоторые недальновидные водители используют для этих целей простую прищепку, фиксирующую ремень на определенном уровне. Теперь они могут заменить скучную прищепку на мягкого мишку, который и компанию составит и детей отвлечет и удовольствие доставит. И всего за $15.


В данном обзоре мы сосредоточились на зарубежных производителях, хотя уверены, что и в нашей стране найдется немало умельцев продать "черт-те что" по цене "ни фига себе". Если вам известны другие интересные примеры, делитесь ими в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий